Какие документы ребенка нужны для поездки в Москву?

Здравствуйте я гражданин российской федерации жена граждан Кыргызстана мы были зарегистрированы в ЗАГС в Москве так получилось ребенок родился в Киргизии .хочу семью в Москву привисти какие документы нужны для ребенка спасибо заранее

, Искен Тажибаев, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Искен!

Всё зависит от гражданства ребёнка и цели визита. Если Вы хотите постоянно жить в Москве всей семьёй, то варианты могут быть разные, а что касается ребёнка, то, если он гражданин России, Вы можете его привезти без проблем, несовершеннолетний гражданин РФ пересекает границу в сопровождении родителя без дополнительных документов (если не было запрета от другого родителя на выезд из РФ). Въехать в РФ гражданин РФ может без каких-либо дополнительных условий.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Феня Арсенян
Юрист, г. Набережные Челны

Добрый вечер! Если ваш ребенок гражданин Кыргызской Республики вы должны будете дать согласие на выезд вашего ребенка за пределы территории Кыргызской Республики, в том числе в Российскую Федерацию, вы можете оформить данный документ в нотариальной конторе г. Москвы и направить оригинал супруге.