Можно ли получить условное наказание, если я был ранее судим по статье 319 УК РФ?

Я нарушил закон с двумя товарищами по статье 158 часть 2 пункт а . Мы украли 12 АКБ . При этом я был ранее судим по статье 319,а у моих товарищей первое нарушение закона и ранее не были задержаны,нас задержали и Мы признали свою вину,с некоторыми пострадавшими мы договорились о компенсации и возращении их АКБ. Думаю в нашей необъятной стране все люди и войдут в наше положение и пойдут навстречу сказав в суде что не имеют претензий к нам,дабы смягчить нам наказание в суде.Мы пока не знаем конкретно что с нами будет и какой путь нужно пройти,подскажите пожалуйста. Заранее благодарю!

С Уважением.

, Игорь, г. Пенза
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Игорь. Если судимость у Вас погашена, то при признании вины, сотрудничестве со следствием, примирении с потерпевшими и возмещении им вреда уголовное дело в суде может быть прекращено в соответствии со ст. 25 УПК РФ на основании ст. 76 УК РФ за примирением с потерпевшим, в соответствии со ст. 28 УПК РФ на основании ст. 75 УК РФ за деятельным раскаянием или на основании ст. 76.2 УК РФ в связи с назначением судебного штрафа.
Если судимость у Вас не погашена, то суд с большой вероятностью назначит наказание, не связанное с лишением свободы, или применит положения ст. 73 УК РФ об условном осуждении.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.