За какой год следует заполнить бланк декларации на возврат налога за лечение?

Здравствуйте. Если я лечился в 2018 году то за какой год я должен заполнить бланк декларации на возврат налога??? За 2018 или 2019 год??

, Aслан, г. Ростов-на-Дону
Елена Выборнова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

согласно налоговому кодексу ст 219 . Декларация должна быть сдана после окончания того года, в котором проведено лечение, в данном случае это 2018 год. Сроки сдачи не ограничены, можно оформить и сдать в течение всего 2019 года.

Aслан
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Здравствуйте. Я имел ввиду сам бланк декларации заполнять какого года? 2018 или 2019 нового образца. Если лечение производилось в 2018