Участие в программе "Молодая семья", исходя из площади жилья

Здравствуйте,подскажите пожалуйста. По данной программе, сколько квадратных метров должна быть оформлена квартира в ипотеку, семья из 3х человек(я,муж и ребенок)? Я знаю , что на каждого человека по 18 кв.м, получается 54 кв.м . Вопрос: Есть ли возможность оформить квартиру в ипотеку, больше54 кв.м или нужно ровно 54 кв.м?

, Аля, г. Иркутск
Алексей Бондаренко
Юрист-эксперт, Компания "Общество с ограниченной ответственностью Центр Поддержки Бизнеса "Ваш Юрист"", г. Ставрополь

Добрый вечер, Аля! В рамках реализации федеральной целевой программы «Жилище» в каждом субъекте Российской Федерации принята своя региональная программа, а так же, как правило, муниципальные программы. Вот в этих программах муниципальных образований, а иногда и в региональных, чаще всего указываются диапазоны жилых помещений, которые могут быть приобретены молодой семьей за счет средств субсидий. Например, в моем регионе установлена возможность для молодой семьи приобрести жилую площадь по учетной норме на каждого члена семьи (а это 15 кв.м., а не 18 кв.м.)

Аля
Клиент, г. Иркутск
А можно ли жилплощадь взять больше учетной нормы? Или обязательно ровно в норму?

Необходимо изучить документы Вашего субъекта. А Вы обращались непосредственно в жилищный отдел администрации с этим вопросом? У Вас уже извещение на руках?