Амнистия или аннулирование запрета на въезд в РФ

Здравствуйте, скажите пожалуйста, если ли в практике(законе) амнистия или аннулирование запрета на въезд для иностранного гражданина а точнее (гр. Украины) на текущий момент ? Либо же в перспективе текущего года ?

Спасибо.

, Владислав, г. Санкт-Петербург
Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

1. Перечисление в Конституции РФ основных прав и свобод не должно толковаться как отрицание или умаление других общепризнанных прав и свобод человека и гражданина.

2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.

3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Ст.55 Конституции РФ.

Таким образом, при нарушении закона РФ, могут и поставить запрет въезда в РФ. Для его отмены нужно подавать заявление/требование по отмене запрета. Вы уведомление получили?

Владислав
Клиент, г. Санкт-Петербург

Да, спасибо большое!

Здравствуйте.

Направляйте мне в личку.