За какие коммунальные услуги требуется платить собственнику комнаты в общежитии?

Здравствуйте. Я являюсь собственником комнаты в общежитии, т.к. я там не проживаю комната отпечатана ( чтобы меньше платить) Помимо отопления за какие коммунальные услуги я должна платить?

, Наталья, г. Невинномысск
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Наталья.

По общим положениям жилищного законодательства, предусмотрена следующая структура оплаты за жилое помещение и коммунальные услуги.

«Жилищный кодекс Российской Федерации» от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 27.12.2018) (с изм. и доп., вступ. в силу с 12.01.2019)

ЖК РФ Статья 154. Структура платы за жилое помещение и коммунальные услуги

2. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника помещения в многоквартирном доме включает в себя:
1) плату за содержание жилого помещения

2) взнос на капитальный ремонт;

3) плату за коммунальные услуги.

ЖК РФ Статья 155. Внесение платы за жилое помещение и коммунальные услуги

11. Неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги.