Как снять запрет, если наложено ограничение на регистрационные действия?

Наложен запрет на регистрацию автомобиля, хотелось уточнить как снять данный запрет, как узнать из-за чего был наложен этот штраф

, Никита, г. Москва
Яков Босенко
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Никита!

Данную информацию Вы можете проверить на сайте ГИБДД. Скорее всего имеется какая-нибудь задолженность и для снятия запрета необходимо её погасить. Можете также проверить свои долги на сайте ФССП.

Анна Габитдинова
Юрист, г. Ижевск

Добрый вечер, судебный-пристав исполнитель может наложит арест на рег действия в рамках исполнительного производства, другими словами в отношение владельца транспортного средства возбудили исполнительное производство по взысканию задолженности. Узнать о задолженности можно узнать на сайте ФССП. Запрет можно снять оплатив задолженность. Либо если в отношение владельца не было возбуждено исполнительное производство, в этом случае нужно обратиться с заявлением в отдел службы судебных приставов в котором работает сотрудник который наложил запрет на рег. действия. За более подробной консультацией вы можете написать мне в личном сообщении.