Возможен ли суд по поводу ДТП на льду, если протокол не составляли?

На речке "льду",произошло столкновение... Хотели разобраться без сотрудников ДПС но водитель второй машины посчитала что виноват Я,хотя въехала она,т.к у меня за рулем управляла девушка без прав решили вызвать ДПС.

Приехали сотрудники,долго выясняли ситуацию,посмотрели её запись видео регистратора,на записи видео не видно моей машины вообще,только удар.

протокол не составляли только взяли объяснение с девушки, которая управляла моей машиной. И посоветовали второй виновнице ДТП обратиться в суд,для того что-бы я возместил ущерб.

как быть в этой ситуации,какие мои действия,почему я должен возмещать ущерб когда моей машине нанесен больше ущерб и т.к не было протокола, я ни где не расписывался на руках у меня нет никаких документов о ДТП как она может подать на меня в Суд,ведь нет ни каких оснований.

, Павел, г. Хабаровск
Александр Свалов
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте! Обратитесь в ГИБДД за пояснением, какой пункт ПДД вами был нарушен, был ли вынесен процессуальный документ (определение, постановление) либо в суде только устанавливать степень вины в ДТП каждого из участников. Суд и будет выяснять обстоятельства произошедшего и определит виновника ДТП.