Может ли сотрудник полиции по доверенности оформить дарственную на долю в квартире родственнику?

Добрый день!

Может ли сотрудник полиции по доверенности оформить дарственную на долю в квартире родственнику (оба - и сотрудник, и родственник прописаны в данной квартире). И доверенность на оформление дарственной на свою долю дает другой родственник, также прописанный в этой квартире.

, Ирина, г. Москва
Алексей Василенко
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день, Ирина!

В соответствии со ст. 18 Гражданского кодекса РФ

 Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

Никаких ограничений для работников полиции, родственников и т.д. закон не устанавливает.

В случае наличия нотариально удостоверенной доверенности на совершение соответствующих действий, доверенное лицо от имени своего доверителя совершает сделку. В Вашем случае — дарение.

С уважением