Код ведения экономической деятельности

Добрый день. Какой код ОКВЕД подходит для торговли латексными перчатками и напальчниками на строительном рынке?

Уточнение от клиента

Возможно продажа медицинских перчаток и напальчников из латекса на строительном рынке, в строительных магазинах? (в соответствующей упаковке).

, Григорий, г. Санкт-Петербург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Я бы предположил, что в данном случае важно не каким именно товаром Вы торгуете, а где.

Поэтому Вам подойдет вот такой код

47.89 Торговля розничная в нестационарных торговых объектах и на рынках прочими товарами

Учитывая, что Вы указали на то, что будете торговать в том числе и в специализированных строительных магазинах, то можно использовать еще и вот этот код.

47.52.79 Торговля розничная прочими строительными материалами, не включенными в другие группировки, в специализированных магазинах
Григорий
Клиент, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер! С кодом ОКВЭД понятно. Но, вообще, продавать медицинские напальчники и перчатки в строительных магазинах — это нарушение? Нет ограничений по которым  медицинские напальчники из латекса можно продавать только в аптеках?

Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день! Я бы предложила вам код ОКВЭД:

22 -Производство резиновых и пластмассовых изделий
Олег Чебыкин
Юрист, г. Луза

Григорий, по-моему мнению, на строительном рынке торговать медицинскими перчатками нельзя, поскольку

Пункт 8.1.5 Инструкции N 377, утвержденной Приказом  Минздрава РФ от 13.11.1996 N 377 (ред. от 23.08.2010) относит перчатки к резиновым изделиям медицинского назначения.

На основании п. 2.4 Инструкции N 377 в помещениях для хранения изделий медицинского назначения должны поддерживаться определенные температура и влажность воздуха, периодичность проверки которых должна осуществляться не реже 1 раза в сутки. Для наблюдения за этими параметрами складские помещения обеспечиваются термометрами и гигрометрами, которые закрепляются на внутренних стенах хранилища вдали от нагревательных приборов на высоте 1,5 — 1,7 м от пола и на расстоянии не менее 3 м от дверей.
Согласно п. 8.1.1 Инструкции N 377 для наилучшего сохранения резиновых изделий в помещениях хранения необходимо создать защиту от света, особенно прямых солнечных лучей, высокой (более 20 град. C) и низкой (ниже 0 град. C) температуры воздуха.

Такие условия не каждая аптека может создать