Законно ли после операции врачи отказывают в предоставлении копий проведенных исследований?

Здравствуйте.В декабре 2018 года моему ребенку была проведена операция по удалению аппендицита,которая прошла с большими осложнениями.Было несколько суток реанимации и несколько переливаний крови.В ходе этого было проведено несколько исследований диагностики.

При выписке ребенка копий этих исследований мы добиться так и не смогли.Врачи принципиально отказываются выдавать копии нам на руки.Законно ли это?

, Алёна, г. Мирный
Александр Шейка
Юридическая компания "ООО "Ло Консил"", г. Москва

Здравствуйте Алёна!

Вы можете обратиться в Мед учреждение с письменным запросом о предоставлении медицинской документации к ознакомлению, а потом сфотографировать все это.

Порядок  обращения отражен в  Приказе Министерства здравоохранения Российской Федерации (Минздрав России) от 29 июня 2016 г. N 425н г. Москва «Об утверждении Порядка ознакомления пациента либо его законного представителя с медицинской документацией, отражающей состояние здоровья пациента»

Приказ прилагаю к ответу.

С Уважением, Александр Шейка.