Можно ли сохранить в/у, если подписал отказ от мед освидетельствования?

Здравствуйте , был остановлен сотрудниками гибдд, совершил ошибку сказав что опаздываю на работу. за что они ухватились , и сказали либо едем на мед освидетельствования либо пиши отказ, попросил их проехать со мной до работы , дабы открыть рабочую программу, и после этого соглашался с ними ехать. на что они отказались, по незнанию закона подписал отказ от мед освидетельствования , думал что до суда можно пройти мед освидетельствование и прав не лишат, не знаю почему так думал, перед этим дул в трубку показали нули , машину забрали на штраф стоянку, я поехал на работу , там узнал что я натворил , поехал на место где гибдд остановили ( прошло примерно 30 мин), но их там уже не было, записал видио на телефон на всякий случай , что приезжал на место где стоял гайци и хотел с ними проехать на мед освидетельствование, в тот же день после работы сам прошел мед освидетельствование. ничего не показало. можно ли что нибудь сделать ? , Заранее спасибо : )

, Евгений, г. Красноярск
Сергей Викторович Кондрахин
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день Евгений.  Сотрудник ГИБДД указал в протоколе отстранения от управления т/с, что вы прошли освидетельствование на месте с отрицательным результатом?

Максим Колесников
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Евгений!

Для того чтобы оценить перспективы, нужно ознакомиться с материалами дела об административном правонарушении. Понятые присутствовали при отказе от мед. освидетельствования?