Как в данной ситуации можно вернуть автомобиль?

Здравствуйте,я хотел бы узнать,дал человеку машину ,приходят штрафы он не платит машину не отдаёт что делать подскажите

, Александр, г. Ливны
Алексей Василенко
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день

Я понял из Вашего вопроса, что автомобиль был передан Вами добровольно. Если так, то статьей 301 Гражданского кодекса РФ предусмотрено право на истребование имущества из чужого незаконного владения.

Собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения.

Если автомобиль оказался у другого лица незаконно, то обращайтесь в полицию с соответствующим заявлением.

С уважением

Добрый день

Я понял из Вашего вопроса, что автомобиль был передан Вами добровольно. Если так, то статьей 301 Гражданского кодекса РФ предусмотрено право на истребование имущества из чужого незаконного владения.

Собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения.

Если автомобиль оказался у другого лица незаконно, то обращайтесь в полицию с соответствующим заявлением.

С уважением