Нужно ли мне выплачивать долг банку в данном случае?

Здравствуйте, уважаемые юристы.Прошу Вас ответить на такой вопрос о том, что должна ли теперья Бинбанку, если он стал банком Открытие, при этом толко перед Новым годом пришла СМС, что Банк Открытие станет с 2019 года преемником Бинбанка. Никакого договора цессии со стороны Бинбанка и со стороны банка Открытие я не подписывала.Меня никто никуда не приглашал., чтоб составить Договор Цессии.

, Татьяна Викторовна, г. Иваново
Роман Деньчук
Юрист, г. Москва

Здесь не цессией решается вопрос о правоприемстве по кредитным портфелям Бин Банка. Но, в любом случае, Вы, до внесения платежей, вправе на Ваш письменный запрос получить письменную мотивированную, с предоставлением копий документов, информацию о правомочиях Открытия на получение платежей в счет погашения обязательств по кредитному договору с Бин Банком, а если кредит был обеспечен залогом, то Вас, как заемщика, должна интересовать правоспособность нового кредитора на снятие обременения с кредитного имущества, что и является основанием для запроса информации, в связи с чем, до получения такой информации Вы вправе (о следует указать в заявлении) не можете производить платежи на счета Открытия, а новый кредитор не вправе применять к Вам санкции по кредитному договору до предоставления Вам истребуемой информации.

Татьяна Викторовна
Клиент, г. Иваново

Роман, спасибо Вам за ответ, но хотела бы уточнить, ведь у меня как такого Договора с Бинбанком по кредитной карте небыло, была только карта и заявление- анкета. Долг пред Бинбанком большой в 259 тысяч рублей, не платила год Бинбанку. Он подавал на меня в суд, который вынес судебный приказ, который я отменила.И думала, что Бинбанк подаст исковое заявление. но тепреь Бинбанк стал Открытием, значит надо ждать искового производства от банка Открытие? в октябре 2017 года с данной кредитной карты мошенники или ещё кто-то украли 100 тысяч рублей.Заявление в полицию написано, но толу нет никакого.Что теперь мне делать?