Предусмотрено ли включение участка в наследственную массу?

Добрый день! Несколько лет назад члены семьи вступили в наследство, в этом году найдены документы на участок, который теперь включается в общую массу наследства. Оформление этого участка у нотариуса подразумевает полную оплату, как на оформление нового наследства или частичную (мб только госпошлину необходимо оплатить)? Заранее благодарю.

, Станислав, г. Хабаровск
Анастасия Крылова
Адвокат, г. Екатеринбург

Добрый день, Станислав.

Вам необходимо обратиться к нотариусу с документами на землю за выдачей дополнительного свидетельства о праве на наследство. Госпошлина на выдачу свидетельства о праве на наследство уплачивается за оформление объекта, в данном случае земельного участка.

В случае, если Вам необходима более подробная консультация либо составление юридических документов, то обращайтесь ко мне в чат. Общение в чате происходит на платной основе.