Возможен ли перевод из иностранного ВУЗа в ВУЗ РФ?

Я являюсь гражданином РФ. По обстоятельствам проживала в Кыргызстане, после окончания мед колледжа сдала экзамены Схожие с ЕГЭ и поступила в мед университет, оттучилась 1 семестр, хочу перевестись в Российский мед университет, возможно ли это?

, irada Sabirzhanova, г. Абакан
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Возможен на основании Приказа Министерства образования и науки РФ от 10 февраля 2017 г. № 124 “Об утверждении Порядка перевода обучающихся в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального и (или) высшего образования”

18. При переводе обучающегося, получающего образование за рубежом, пункты 11, 15-17 настоящего Порядка не применяются. Отчисление обучающегося, получающего образование за рубежом, осуществляется в соответствии с законодательством иностранного государства по месту его обучения, если иное не установлено международными договорами Российской Федерации.

https://rg.ru/2017/05/11/minob...

Справочная информация по Вашему вопросу:

https://klops.ru/news/educatio...