Какие нормы руководитель нарушил, если оскорбил меня в присутствии других сотрудников?

Сложилась следующая ситуация! Мой руководитель меня оскорбляет, постоянно придирается, но я человек стрессоустойчивый и как говорится, с гуся вода... но до последнего случая, я перенесла операцию по удалению желчного пузыря... долго восстанавливалась, сильно потеряла в весе, строжайшая диета... но после выхода на работу, руководитель в присутствии других сотрудников, сказал следующее, что на мне вещи висят, как на шлюхе... я решила написать докладную записку, скажите в написании её на какие правовые нормы мне ссылаться, да и в целом какие трудовые нормы он нарушил

, Артёмка, г. Курск
Евгений Болматенко
Юрист, г. Междуреченск

Здесь все-таки речь идет  об оскорблении. Это  административное правонарушение
КоАП РФ Статья 5.61.Обратитесь в прокуратуру.