Можно ли прописать несовершеннолетнего ребёнка, не достигшего 14 лет?

Можно ли прописать несовершеннолетнего ребёнка недостигшего 14 лет, прописать отдельно от родителей к людям которые не являются ему родственниками

, Кирилл, г. Пенза
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здраавствуйте.Я полагаю это будет сделать затруднительно, может вмешаться опека

Статья 20. ГК РФ Место жительства гражданина

1. Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает. Гражданин, сообщивший кредиторам, а также другим лицам сведения об ином месте своего жительства, несет риск вызванных этим последствий.

2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.