Через какое время после суда можно подать прошение о помиловании президенту РФ?

через какое время после суда можно подать прошение о помиловании президенту РФ. сидит под следствием 5 месяцев в феврале суд. сидит за распространение запрещённых припоратов

, светлана, г. Елец
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

После отбытия половины назначенного срока можно подать на помилование.

Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Светлана. УК РФ, УПК РФ, УИК РФ, а также Положение о порядке рассмотрения ходатайств о помиловании в Российской Федерации не установлен срок подачи ходатайства о помиловании.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.