Дополнительный отпуск военнослужащего по контракту при выслуге в полиции 10 лет

Здравствуйте уважаемые юристы у меня такой вопрос: я служу по контракту, у меня до контракта была выслуге в полиции 10 лет в календарном исчислении, могу я сейчас в армии взять дополнительный отпуск по выслуге лет, если да или нет то где это прописано. Заранее спасибо.

, Василий, г. Улан-Удэ
Михаил Корчагин
Юрист, г. Тамбов

Василий, основной отпуск военнослужащим предоставляется из расчета общей продолжительности военной службы в льготном исчислении. (п.5 ст. 11 Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ «О статусе военнослужащих»)

Например:

военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет менее 10 лет, — 30 суток;
военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет 10 лет и более, — 35 суток;
военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет 15 лет и более, — 40 суток;

военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет 20 лет и более, — 45 суток.

Если вы проходили в МВД РФ именное военную службу, то она зачтется.