Как реагировать на оскорбление со стороны работодателя?

Здравствуйте! Столкнулся со следующей ситуацией. Работаю на железной дороге. Сложилась тяжёлая ситуация с начальником (руководителем). При последнем телефонном разговоре он употреблял ненормативную лексику в мой адрес и оскорбил тем самым. Запись разговора имеется. Вопрос заключается в следующем: куда мне нужно обратиться, что бы приняли меры. P.S. материальной компенсации мне от него не нужно. Хочется чтобы впредь такого не было. Заранее благодарен.

, Евгений, г. Иваново
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Евгений.

Вы вправе обратиться с заявлением в прокуратуру, приложить запись разговора, ему может грозить административная ответственность за оскорбление.

Статья 5.61 КоАП РФ:

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.