Верная трактовка норм налогового кодекса

Добрый вечер! обратил внимание на статью налогового кодекса и не могу разобраться в его содержании так как, на мой взгляд он не соответствуют действительности. Прошу помочь мне так как комментариев найти не могу.

п.5 ст.12 отменяет все федеральные, региональные и местные налоги. Что все?, так что зачем и куда мы платим?

Ведь п.5 ст.12 отельный. Он не объясняет другие пункты, не продолжает тему. Поэтому он трактуется именно так как он написан?

, Никон, г. Новосибирск
Гульназ Садыкова
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Никон.

Согласно п.5 ст.12 НК РФ Федеральные, региональные и местные налоги и сборы отменяются настоящим Кодексом.

Далее в п.6 ст.12 НК РФ говорится о том, что не могут устанавливаться федеральные, региональные или местные налоги и сборы, не предусмотренные настоящим Кодексом.

Грубо того, в данных пунктах говорится о том, что только в НК РФ могут устанавливаться новые или отменяться старые налоги. Это как законы и иные нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации не могут противоречить федеральным законам.

С уважением, Гульназ Садыкова.