Угрозы от банка

Здравствуйте!Мое имя Салтанат,я проживаю в г.Оренбурге. В марте 2012 г взяла кредит в Банке Русский Стандарт,на сумму 200000 руб,в итоге платить, примерно 328000 руб.Я платила ,были просрочки,потом я опять входила в график платежей.На данный момент(14.09.201 г.) у меня просрочка три месяца.Теперь мне беспрестанно звонят на мобильный и на работу.На работе вообще работать не дают,т.к. звонят каждые три минуты.А 13.09.2013 г. позвонили вышестоящему руководству(я работаю мед.сестрой,позвонили главному врачу) и представились полицией,и сказали что меня разыскивает полиция и не могут со мной связаться(хотя я с ним на тот момент разговаривала раз пять).Сейчас финансовые трудности и я не могу платить,я ему объясняю,что платить не отказываюсь,и заплачу после 10 октября 2013 г.,а он понятное дело не идет на уступки и постоянно грозит,что будет звонить вышестоящему руководству мне на работу и перед ним лежит постановление на передачу дела в суд и шлет СМС (Салтанат,что же вы прячетесь?Позвонить в ЦРБ?В течении 10 минут не перезвоните больницу на уши поставлю-это было 13.09.2013 г.а 14.09.2013 г-Салтанат Каиржановна ,Вы будете задержаны на 15 суток до выяснения обстоятельств),подскажите пожалуйста как мне быть в подобной ситуации и мои дальнейшие действия

, Салтанат, г. Оренбург
Александр Афанасьевич Никитин
Адвокат

Уважаемая Салтанат! Если у Вас возникла задолженность по кредитным платежам в банк Русский Стандарт, то в этом случае банк имеет право в судебном порядке взыскать с Вас издержки связанные с взысканием кредита, проценты и сумму долга. Если работники банка Вам угрожают, звонят в ночное время обращайтесь по этому  поводу с заявлением на неправомерные действия банка в прокуратуру, полицию, Роспотребнадзор.

Алиса Самигуллина
Юрист, г. Казань

Добрый день. обратитесь письменно в банк с просьбой предоставить Вам отсрочку или рассрочку погашения задолженности. объясните всю ситуацию, приведите уважительные причины, подтвердите их каким-нибудь документами (потеря работы, болезнь, развод, болезнь и т.д.). давайте банку понять, что Вы не отказываетесь от своих обязательств по кредиту. попросите так называемые кредитные каникулы. в этом случае общая сумма выплат, конечно, станет выше, но зато в настоящий момент это может спасти ситуацию. сохраняйте смс-сообщения, возьмите распечатку от оператора мобильной связи, где будет указано, в какое время они Вам звонят. все это пригодится в суде, если банк не пойдет Вам навстречу.