Как действовать работнику при принуждении посещать рапорт?

Добрый вечер, хотел уже давно обратиться за помощью. Дело вот в чем. Извините, я хотел бы не фигурировать себя, Зовите меня Юрий, а почему поймете. Я работаю на предприятии "ТАГМЕТ", работающий пенсионер. Рабочий 5-го разряда. Работаю на горячей точке. Так вот, когда мы работали по 12 часов (смена) пол часа на перерыв, смену закрывали 11,5 часов, после окончания смены я и другие рабочие ходили на рапорт, где мы докладывали о всех проблемах во время смены. С 1-го января мы перешли на 8-ми часовой трёх сменный график. Дело в том, что не в одной инструкции не прописано, что бы мы рабочие должны ходить на рапорта, так как это обязанность ИТРовского состава (мастеров). У нас у рабочих нормированный рабочая смена, у мастеров не нормированная смена, у мастеров и прописано в инструкции, что они должны ходить на рапорта. Если я не пойду на рапорт, то я буду писать объяснительную на каком основании я не хожу на рапорт. Рапорта проходят в лучшем случае 40 минут,а то и 45 и 55 минут, но это время нигде не учитывается, не представителей БОТ, учётчиков, а если посчитать за месяц, а если за год сколько я провожу якобы сверхурочно в цеху. У администрации- мы должны, извините за повтор, но у меня нет, что я должен ходить на рапорт. Если б было бы прописано в инструкции, мне бы официально бы или доплачивали бы, или предоставляли бы отгулы или дни к отпуску предостовлялибы Обратиться к кому либо за помощью-это равносильно подписать смертный приговор, тебя просто съедят. Через неделю либо ты сам уйдёшь или тебя подведут под расчёт. Так как быть?

, Юрий, г. Таганрог
Иямзэ Тедешвили
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер.

Если б было бы прописано в инструкции, мне бы официально бы или доплачивали бы, или предоставляли бы отгулы или дни к отпуску предостовлялибы Обратиться к кому либо за помощью-это равносильно подписать смертный приговор, тебя просто съедят. Через неделю либо ты сам уйдёшь или тебя подведут под расчёт. Так как быть?

 Если бы Трудовая инспекция заинтересовалась или Прокуратура, можно было бы каким-либо образом повлиять на руководство. Но дело в том, что в таком случае выйдут на того кто жаловался.  Конечно можно поговорить с руководителем, но если это повлечет за собой увольнение то лучше не пробовать даже. Поэтому только Вам решать. Если нужно подсказать, как и куда писать, чтобы были проверки — то обращайтесь. Главное, чтобы это было только Ваше твердое решение.