Опекун забрал паспорт опекаемой, учащейся в техникуме и живущей в общежитии

мне 16 лет я нахожусь под опекой и учусь в техникуме живу в опщежитии опекун забрала у меня паспорт и не отдает а без него не как что делать?

, влада, г. Москва
Анастасия Мясникова
Юрист, г. Тверь

Здравствуйте! Никто не имеет право удерживать у себя Ваш паспорт. Данные действия Вашего опекуна незаконны. Обращайтесь в полицию незамедлительно, либо в органы опеки.