Как поступать заново в военный институт после ухода по собственному желанию до подписания контракта?

если учился на среднем образование военного пограничного института,

отчислился на 2 курсе до подписания контракта по собственному желанию, в январе должны отправить дослуживать срочную службу, могу ли я во время срочной службы подать документы на постуление в военное училище ФСБ или Мин обороны? И как это лучше сделать?

, Витя, г. Калининград
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза
могу ли я во время срочной службы подать документы на постуление в военное училище ФСБ или Мин обороны? И как это лучше сделать?

Витя

Здравствуйте Виталий!

Во время военной службы по призыву, путем написания рапорта, Вы можете изъявить желание на поступление в выбранное вами учебное заведение. Рапорт пишется до 1 апреля, чтобы успеть подготовить на вас документы. В воинской части на вас подготовят учебное личное дело, летом вы поедете сдавать вступительные экзамены.

С Уважением!