Можно ли по обоюдному согласию супругов оспорить отцовство мужа на их общего ребенка?

здравствуйте, я и моя бывшая супруга решили сделать, что бы я отказался от сына и в дальнейшем супруга была в статусе "матерью одиночкой" (для получения льгот), а она мне в дальнейшем напишет отказ от моих обязательств (алиментов). Можно ли это осуществить?

, Артём, г. Нижний Новгород
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет, матерью-одиночкой ей уже не стать даже при лишении Вас родительских прав. Она имеет право взыскать с Вас алименты даже в случае лишения родительских прав при наличии оснований, перечисленных в статье 69 СК РФ, это производится в судебном порядке.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.