Законно ли руководитель заставляет вести 6 групп на 0,75 ставки музыкального руководителя?

Я работаю в д\с , где наполняемость групп 35-38 чел., музыкальным руководителем. Одна веду 6 групп, за что мне платят 0,75 ставки. правильно ли это?

, Татьяна, г. Саранск
Евгений Дацук
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Татьяна,

В соответствии с Нормативами по определению численности персонала, занятого обслуживанием дошкольных учреждений (ясли, ясли-сады, детские сады), утв. постановлением Минтруда России от 21.04.1993 № 88, должность музыкального руководителя в штатном расписании дошкольного образовательного учреждения предусматривается из расчета 0,25 ед. на каждую группу детей в возрасте свыше 1,5 лет наполняемостью 15–20 чел.

Таким образом, максимум 3 группы исходя из занимаемых Вами штатных единиц