Можно ли выйти по УДО осужденному по ст 264 ч 3 через 8 месяцев отбывания наказания?

Добрый день! У меня такой вопрос! Моего мужа осудили по статье 264ч3,он сбил человека по неосторожности на пешеходке,сейчас он отбывает наказание в колонии поселения, в феврале будет 8 месяцев как он там. Работает. Никаких нареканий и нарушений нет. Везде положительные характеристики. Я его жена и у нас есть совместный ребенок которому еще нет года. Он особо не помогает,живем на пособие.У него не погашен иск на данный момент заплатил около 70тыс из 250. Подскажите есть ли у него шанс выйти условно досрочно,?и играет ли роль решения потерпевших о том что он хочет выйти?

, Мария, г. Самара
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Подскажите есть ли у него шанс выйти условно досрочно,?

Мария

Мария, да, такой шанс у него есть.

Ч.3 ст.264 УК РФ — преступление средней тяжести.

Смотрим ст.79 УК РФ:

3. Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным

: а) не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести;

То, что часть иска погашена, также является плюсом в его пользу.