Воссоединение с семьей по программе переселения соотечественников

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,я гражданин Украины,родной брат гражданин РФ. Был участником переселения соотечественников,по Калужской области. в 2015году.Подскажите пожалуйста,могу ли я получить РВП,без учета квоты,или ВМЖ. Если был в писан в эту программу, на воссоединение с семьей.Спасибо!

Уточнение от клиента
Здравствуйте! Роман, я не являюсь участником программы, но хочу подать документы на РВП, а вот брат родной, получил гражданство РФ, по этой программе, но не знаю указывал он родство в ней.Подскажите как тогда лучше получить рвп, без квоты, по Московской области. Спасибо!
Уточнение от клиента
В Программу не вписывал,
Но родство указывал. И как тогда быть?
, Игорь, г. Москва
Роман Сиротин
Юридическая компания "СВМ ГРУПП", г. Вологда

Здравствуйте Игорь! Если Вы участник указанной Вами программы, то имеете права.

Участник Государственной программы и члены его семьи при переселении на постоянное место жительства в Российскую Федерацию имеют право:

з) на получение разрешения на временное проживание вне квот, вида на жительство, а также на приобретение гражданства Российской Федерации в упрощенном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации о гражданстве Российской Федерации;

Надеюсь был Вам полезен

Вы в вопросе указываете, что вписаны в эту программу. Не понял как вписаны, если участником не являетесь или что то мешает стать ее участником. И выясните Вас брат свписал или нет.