Выплаты в пользу страховой за ДТП для официально нетрудоустроенной

В мае 2018 стала виновником ДТП, в страховку я не вписан. В январе 2019 получила письмо от страховой о назначено мне выплате в счёт страховой. Сумма 67тысяч. ДТП оформили сотрудники дпс, а в письме написано что ДТП оформлено без них. Меня интересует порядок выплат с моей стороны, если я официально не трудоустроена

, Алена, г. Анапа
Александр Свалов
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте! В соответствии с п. «Д»  ст. 14  Право регрессного требования страховщика к лицу, причинившему вред Закона «Об ОСАГО» , указанное лицо не включено в договор обязательного страхования в качестве лица, допущенного к управлению транспортным средством (при заключении договора обязательного страхования с условием использования транспортного средства только указанными в договоре обязательного страхования водителями), то есть к страховщику, осуществившему страховое возмещение, переходит право требования потерпевшего к лицу, причинившему вред, в размере осуществленного потерпевшему страхового возмещения.

Требования страховщика законны, в дальнейшем приставы перекроют все статьи доходов, наложат арест на имущество.