Можно ли освободиться от долгов при рефинансировании кредита в другом банке?

Здравствуйте, у нас проблема с банком хотим чтоб подсказали как нам выбраться. Мы сделали рефинансирование и теперь должны всем банкам. Мы в 2017 году сделали рефинансирование взяли кредит в Сбербанке чтоб закрыть Россельхозбанке и внутренний кредит Сбербанка, Сбербанк забрал все документы и справки и сказали чтоб мы не переживала больше ничего от нас не требуются не переживайте, Сбербанк кидает на счёт Россельхозбанку на текущий счёт и те списывают по месяцам, нас не предупредили что деньги зашли, мы всю операцию не знаем. Через год звонит нам Россельхозбанк и говорит что у на. Долг как так если мы сделали рефинансирования, оказывается мы в Россельхозбанке не написали заявление что закрываем а мы и не знали договор у нас забрали когда брали справку нам 6икто не сказал а мы писали что на рефинансирование.в суд подавши но нас судья не компетентны и освобождают банки от проецессов и естественно отказали нам и сказали платить. Как быть

, Оксана, г. Биробиджан
Сергей Лицарев
Юрист, г. Новокузнецк

Уважаемая Оксана если у вас уже был суд, то без ознакомления с решением суда, довольно сложно ответить на ваш вопрос. Как вариант вы можете обжаловать решение суда в апелляционной инстанции.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу,  то можете
обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Статья 320 ГПК РФ. Право апелляционного обжалования (действующая редакция)

1. Решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке в соответствии с правилами, предусмотренными настоящей главой.

2. Право апелляционного обжалования решения суда принадлежит сторонам и другим лицам, участвующим в деле. Право принесения апелляционного представления принадлежит прокурору, участвующему в деле.

3. Апелляционную жалобу вправе подать также лица, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом.