Как переоформить участок с домом в собственность одного человека?

После смерти отца. Участок с домом в СДТ разделили на 3. Сейчас хотим все переоформить на одного человека. Как сделать это проще и правильно

, Сергей, п. Ровеньки
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
После смерти отца. Участок с домом в СДТ разделили на 3. Сейчас хотим все переоформить на одного человека. Как сделать это проще и правильно

Сергей

Добрый день!

Переоформление долей дачного участка можно заключив, договор дарения на одного из совладельцев, при этом при дарении между близкими родственниками налогом не облагается. Также второй вариант можно оформить договором купли-продажи, как правило это вариант можно выбрать, если сделка предполагается возмездная.