Как действовать гражданину Киргизии при просрочке миграционной карты?

Здравствуйте! Я гражданин Киргизии, прибыл в Россию 16 августа в связи с поступлением в ВУЗ. Миграционная карта просрочена на 2-3 месяца. Хочу выехать из страны на каникулы.Подскажите пожалуйста, что мне делать? Заранее благодарю за помощь!

, Эмир, г. Москва
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Эмир!

Одним из способов продления миграционной карты является въезд и выезд за пределы России. Но здесь следует учесть, что в этом случае суммируется общее число дней, которые вы проводите в стране. Как только наберется определенное количество, во въезде вам может быть отказано.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.