Как правильно составить претензионное письмо наймодателю для получения компенсации?

сняли квартиру на длительный срок, с ежемесячной оплатой(с заключением договора), с оплатой услуг риэлтора с моей стороны.. по прошествии трех месяцев наймодатель заставил нас съехать с квартиры(с указанием несостоятельных обвинений в уведомлении о выселении), в договоре прописана неустойка в нашу пользу. как правильно составить претензионное уведомление с указанием статей закона

  • IMG_20181219_212508[1]
    .jpg
  • IMG_20181219_212518[1]
    .jpg
  • IMG_20181219_212525[1]
    .jpg
  • IMG_20181219_212534[1]
    .jpg
  • IMG_20181219_212541[1]
    .jpg
, евгений, г. Москва
Сергей Гурков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Евгений.

Ссылаться нужно на положения договора, статьи ГК, а также, возможно, на положения

Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей». Но, возможно самому Вам это будет сложно сделать, лучше обратиться к юристу. В любом случае правильнее будет изучить Ваш договор, а потом советовать.

для изучения договора Вы можете прислать мне его в чат, но как правило услуги в чате платные.Там же можно заказать изготовление документа, цены приемлемые.

Удачи Вам.

евгений
Клиент, г. Москва

файлы договора.

п.5,3,2 в случае одностороннего отказа от договора со стороны наймодателя, наймодатель должен уплатить неустойку в размере месячной оплаты

Евгений, Вы можете рассчитывать на неустойку.Но в остальном я написал, что договор присылайте в чат, услуги платные.