Возможна ли апелляция от прокурора после примирения сторон без меня?

По ст. 112 примирились в суде ещё 28 декабря, теперь узнаю от обвиняемого (с которым уже давно примирились), что его садили в СИЗО и возобновили подписку о невыезде, назначили вроде новую дату суда, больше меня никто об этом не уведомлял!

Возможна ли апелляция только от прокурора после полного примирения сторон (только гражданский иск на возврат средств ФОМС оставался) и даже без моего участия?

Чего этим может добиваться прокурор??

, Сергей, г. Сыктывкар
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Сергей. В соответствии с ч. 1 ст. 389.1 УПК РФ право апелляционного обжалования судебного решения принадлежит, в том числе, государственному обвинителю и (или) вышестоящему прокурору.

Если бы было апелляционное обжалование, то об этом Вас как потерпевшего должны были уведомить.

Прокурор, подавая апелляционное представление, не согласен с решением о прекращении уголовного дела.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

На руках Вы обязаны иметь судебное решение о прекращении уголовного дела за примирением сторон, подозреваемый был в сизо теперь на подписке, как это произошло в зале суда при утверждении примирения сторон. на подписке. Прокурор не согласен с примирение без участия потерпевшего, вы получите представление прокурора, напишите возражения, остальное надо делать после ознакомления с документами…

Сергей
Клиент, г. Сыктывкар

Т.е. прокурор не может без моего ведома делать апелляцию?

Дело заведено без моего заявления, и я так понял, вообще никак не могу повлиять на дело(

Примирение в суде уже было, что они ещё хотят?(((