Можно ли получить в/у через половину срока после лишения, если это единственный доход в семье?

лиши права управления автомобилем по н/с на скутере, сам работаю дальнобойщиком, можно ли получить права через пол срока если это единственный доход в семье?

, Владимир, г. Чебоксары
Алия Маврина
Юрист, г. Саратов

Лишены прав, скорее всего за административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 12.28 КоАП РФ, т.е. за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния. В этом случае санкция одна — наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. Срок, назначенный судом считается конкретным и основание (единственный доход от управления автомобилем) могло повлиять лишь при решении вопроса о назначении административного наказания.