Законно ли увольнение работодателем пенсионерки?

Здравствуйте.Я - пенсионерка. И работаю на месте девушки, которая сейчас в декрете. Скоро она должна уже выйти. Имеет ли право меня уволить работодатель в таком случае?

, Татьяна Анатольевна, г. Топки
Роман Нестеренко
Юрист, г. Одинцово

Татьяна, приветствую Вас!

Все зависит от того, какой с Вами был заключен договор при заключении трудовых отношений с работодателем. Если договор бессрочный, то уволить Вас не имеют права. Но договор может быть со сроком, и в этом случае работодатель обязан будет письменно Вас уведомить о прекращении срока договора.

Рекомендую внимательно ознакомиться с условиями, изложенными в трудовом договоре, если он трудовой, так как договор у Вас может быть и гражданско-правового характера.