Председатель ТСЖ не дает допуск к дому для провайдера интернета

Я не являюсь собствеником, у меня квартира муниципальная!

Не одна компания в которую я обращаюсь для подключения интернета в мою квартиру, не может получить доступ в дом!! Из-за председателя ТСЖ! Я хочу пользоваться услугами МГТС ( городской службы) или другой ( что я выбираю), но у них нет доступа! Председатель сам принимает решение кому довать добро, а кому нет!

Что мне делать?

Уточнение от клиента
Спасибо большое
, Олег, г. Москва
Константин Каржавин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Олег, добрый день!

Такая ситуация организована, поскольку расчет на то, что никто не будет тратить на время на общение с ТСЖ.

Перед тем как принимать какие-либо меры, подготовьте письменный запрос с требованием предоставить информацию:

— законность отказа в предоставлении представителю поставщика услуг доступа к тех. помещению для подключения к сети;

— законность отказа в предоставлении доступа Вам, как жильцу;

— письменные пояснения, в которых указать причину невозможности подключения поставщиков услуг.

Укажите, что если ответ не будет предоставлен в установленный законом срок, Вы будете вынуждены обратиться в прокуратуру за защитой своих прав и законных интересов.

Думаю после такого письма с Вами свяжутся и предложат вариант решения проблемы.

С уважением, Константин.

Ростислав Фемидов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. В соответствии с нормами Жилищного кодекса РФ (ст.149 ЖК РФ) председатель ТСЖ обеспечивает выполнение решений правления ТСЖ.

Вопросы управления МКД отнесены к компетенции правления ТСЖ.

Принятие решения о пользовании общим имуществом собственников помещений в МКД относится к компетенцииобщего собрания собственников помещений (подпункт 3 п.2 ст.44 ЖК РФ).

Таким образом, единолично ограничивая доступ компаний-провайдеров для подключения доступа к интернету, председатель ТСЖ явно выходит за пределы своей компетенции и действует незаконно.

Начните с жалобы в районную администрацию и жилищную инспекцию.

Олег
Клиент, г. Москва
Спасибо большое