Проведение закупок по 44-ФЗ на будущий год в текущем

Добрый день! мы казенное общеобразовательное учреждение (школа) ведем закупки по 44 фз. Вопрос такой 20.12.18 до нас довели бюджетные обязательства, мы сформировали и опубликовали ПЗ и ПГ на 2019 год 25.12.18. Можем ли мы в декабре 2018 проводить по ним закупки? (например питание, свет, газ, телефон, интернет) Спасибо за ответ.

, Любовь, г. Волгоград
Евгений Дацук
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Любовь, исходя из личного опыта и работы в этой сфере скажу что можетеЮ но при выполнении ряда условий. Такие закупки должны размещаться в плане закупок 2018 года, с указанием поставки ресурсов с 01.01.2019. Платежи соответственно ставите на 2019 год. Извещение также должно формироваться в 2018 году. План — график соответственно также. Если же лимиты были предусмотрены на плановый период в бюджете 2018, то все равно закупку проводить после доведение лимитов в 2019 и плановый период 2020, поскольку

Согласно п.3 ст.219 БК РФ получатель бюджетных средств принимает бюджетные обязательства в пределах доведенных до него ЛБО.
Любовь
Клиент, г. Волгоград

Спасибо)

Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Любовь.

Положениями Федерального закона от 04.05.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» предусматривается возможность проведения закупок в 2018 году, которые будут исполняться за счет финансирования 2019 года в 2019 году.

Для этого Вам необходимо включить в ПЗ и ПГ 2018 года те закупки 2019 года, извещения по которым будут опубликованы в 2018 году.

Любовь
Клиент, г. Волгоград

Спасибо)