Как дальше поступить, если забрал документы из школы?

Здравствуйте буквально на днях забрал документы из школы учился в 11 классе посоветуйте пожалуйста что делать дальше может можно как то по другому сдать ЕГЭ (экстерном) или придется куда то поступать при этом. Искал в интернете но точного ответа так найти и не смог заранее спасибо.

, Александр, г. Пермь
Дарья Вадимовна Артемова
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Александр!
Конечно, сдачу Единого государственного экзамена в случае с неоконченным образованием проще организовать через учебное заведение (например, через вечернюю школу).  Но можно попробовать вариант сдачи через пункт регистрации ЕГЭ самостоятельно. До 1 февраля 2019 года вы можете подать заявление в такой пункт, также необходимо определится с предметами, которые хотите сдавать. Адреса пунктов регистрации и бланки заявлений с образцами можно найти на сайте местного отдела образования.
В целом рекомендую вам в первую очередь обратиться в ближайший отдел образования и обсудить те варианты, которые они могут вам предложить, поскольку практика сдачи через пункты регистрации ЕГЭ независимо от учебного заведения присуща выпускникам прошлых лет, которые хотят пересдать экзамен. И поторопитесь, так как сроки регистрации подходят к концу и для регистрации вне сроков нужны очень веские причины. Всего хорошего!