На что могут рассчитывать жена и дети в данной ситуации?

зять погиб от взрыва машины в Усинске вины его нет . На что могут рассчитывать жена и дети их 2 Какие выплаты должны получить жена и дети и как должна быть назначена пенсия по потере кормильца

, Татьяна, г. Мурманск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

За пенсией по потере кормильца жена должна обратиться в ПФР по месту жительства (ст. 10 ФЗ «О страховых пенсиях»).

Можно обратиться за социальным пособием на погребение к работодателю если он работал или в УСЗн если был безработным.

Если жизнь была застрахована — в страховую компанию можно обратиться если это страховой случай в рамках договора.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.