Как оформить отказ от ребенка после смерти его матери?

У меня умерла бывшая жена .У неё остался ребенок он не мой .Но до развода она забеременела от другого .Когда родился ребенок записали на меня .Алименты она не подовала так как он не мой .Сейчас её родственники и я хотят чтобы я отказался от его .Я тоже хочу этого.Подскажите как?

, Сергей, г. Москва
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Оспорить отцовство возможно только в судебном порядке. Согласно ст.52 СК РФ 1. запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 51 СК РФ , может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным.