Я работала не официально, договор не подписывала, и они меня кинули, куда необходимо обратиться и как быть в этой ситуации?

здравствуйте!!!!я студентка, устроилась на работу в копанию оператором этим летом,27 июля вышла на работу,.некая Елена за все это отвечала,стажировка у нас месяц должна быть, я проработала две с половиной недели где-то,.договоров я никаких не подписывала...она сказала:мы никого здесь насильно не держим,.хотите работайте,хотите нет,но мы вам заплатим сколько заработайте.Так вот ,я говорю, что увольняюсь и.т и мне она говорит,вот тебе мой телефон 89023829168 позвони 5сентября,узнай когда зарплата.

Звоню ей,она говорит сейчас не могу сказать у шефа день рождение,звони завтра.Звоню,не берет,приезжаю на рабочее место,она в офисе значит и говорит позвони 9,а 10 зарплата.Трубку снова никто не берет.Приезжаю,зарплаты нет,банк денег не перечислил,в пятницу приезжай.Приезжаю выдают зарплату,шеф говорит,меня нет в списке,значит и зарплаты нет.Все вопросы к Лене,почему она тебя не вписала,будет она в понедельник и во вторник.Звоню этой Лене,ты должна быть в списке,как только услышала мою фамилию,.ой я болею меня не будет.Кинула,проворачивает какие то темные делишки,а шеф и не в курсе. Я ей говорю я тогда в понедельник приеду,но сначала с юристом поговорю.И она таким не уверенным голосом хорошо.

Я не знаю как быть!!!!ведь,если обратиться в трудовую инспекцию,нужно подтверждение, что я там работала,.у меня ничего нет.как быть в этой ситуации?????

, Юлия, г. Волгоград
Анна Лойко
Юрист, г. Москва

Юлия, здравсвуйте! Вам необходимо обратиться в суд с заявление, в котором все детельно изложить, также вам потребудется найти, миниум, двух свидетелей, которые смогут подстверить, что вы там работами. На всякий случай возьмите детелизацию ваших звонков, для подтверждения общения по телефону с работодателями.

Сергей Коротаев
Адвокат, г. Волгоград

Юлия, я бы посоветовал Вам обратиться с заявлением в Прокуратуру, описать все нюансы. Как минимум, они проведут проверку почему Вас не оформили должным образом. Если будут вопросы — обращайтесь, помогу.

Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Суд — это долго и сложно. Самое простое — заявление в прокуратуру и трудовую инспекцию. Для начала, пригрозите своему работодателю, что обратитесь в прокуратуру, если это их не испугает (не будет з/п в течение нескольких дней) — пишите заявление.