До какого срока по ОСАГО обязаны отремонтировать авто после ДТП?

Здравствуйте, было дтп без пострадавших ( я не виновник) страховая компания россгострах, 19.12.2018 сдал документы и осмотр авто по дтп в росгосстрах для ремотна автомоблиля. Было принято положительное решение по ремонту авто, и получено направление в автосервис, однако 04.01.19 позвонили с автосервиса сообщили что страховая и сервис не сошлись по сумме и сервис отказывается делать , в данный момент страховая принимаем решение на ремонт авто в другом сервисе. Как долго они будут тянуть ? До какого срока обязаны сделать авто?

, Ильдус, г. Уфа
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ильдус!

Со дня принятия заявления, направление на ремонтные работы страховщик должен выдать в срок до 20 суток.При условии, что СТО не входит в список страховой компании, период увеличивается до одного календарного месяца. На сами восстановительные работы выделяется 30 дней. Днем отсчета считается день, когда ТС приняло СТО. Более длительный срок может понадобиться для сложных работ при получении согласия пострадавшей стороны.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.