Как снять с учета разобранный автомобиль?

здравствуйте! автомобиль год назад разобрали на запчасти (старый) а из налоговой пришел налог за неё, что делать?

, Александр, г. Омск
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, подавайте заявление о прекращении регистрации автомобиля в связи с его утратой.

Приказ МВД России от 07.08.2013 N 605 (ред. от 26.06.2018) «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к...Прекращение регистрации (снятие с учета)

60. Регистрация транспортного средства прекращается по следующим основаниям:

60.1. Заявление о прекращении регистрации в связи с утратой транспортного средства.

Сергей Викторович Кондрахин
Юрист, г. Екатеринбург

1. Написать заявление о снятии с регистрационного учета.

2. Заплатить транспортный налог.