Возможна ли прописка ребёнка при части в данном случае?

Добрый день. Как быть в следующей ситуации,а именно - мой супруг проходит службу по контракту в воинской части РосГвардии (прописан у родителей одном населенном пункте,я в другом) воинская часть находится в третьем населенном пункте где и предоставила нам служебное общежитие.В ближайшее время у нас родится ребёнок. Для медицинского сопровождения ребёночка в местных медицинских учреждениях нужна ли местная прописка нашему ребёнку? Если да,то как нам быть с пропиской малыша(возможно ли прописаться при части)? Какой выход из положения вы нам подскажете?

, Александр, г. Новочеркасск
Евгений Дацук
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Александр,

Порядок регистрации военного регулируется ФЗ «О статусе военнослужащего».

Нормативный акт указывает перечень близких родственников военного, которые имеют право на прописку вместе с ним; получение дополнительной жилплощади. Основы прописки также определяются Постановлением Правительства от 17.07.1995 № 713.

Регистрация военнослужащего и его семьи допустима с предоставлением жилого помещения или без такого. Прописка по адресу воинской части осуществляется при подписании рапорта командиром.

Наличие свободных жилых помещений при воинской части обеспечивает фактическое проживание военного и его семьи. Они получают регистрацию, согласно положенным учетным нормам жилплощади.

Право на прописку в муниципальном жилье также  регулируется нормами ЖК РФ о договоре социального найма.

Порядок определения места жительства гражданина устанавливается статьей 20 ГК РФ.

Регистрация членов семьи военнослужащего возможна по месту фактического проживания – в служебной квартире, на жилплощади из социального резервного фонда, в военных городках.

Источник: http://77metrov.ru/propiska-pri-voinskoj-chasti.html