У какого нотариуса составляется доверенность?

У какого нотариуса составляется такая доверенность, государственного или нет разницы?

, Виталий,
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Согласно ст.185.1 ГК РФ доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, на подачу заявлений о государственной регистрации прав или сделок, а также на распоряжение зарегистрированными в государственных реестрах правами должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законом. Доверенность может быть удостоверена любым нотариусом, государственных нотариусов в настоящее время практически не осталось.

Виталий
Клиент
Болбшое спасибо за помощь
Марина Кр
Юрист, г. Курск

Можете составить доверенность у любого нотариуса