Можно ли получить часть дома, если брат выгоняет меня?

Дом остался дарственно от Отца брату . Брат выгоняет из дома меня. Я дочка имею права оспорит и получить свою часть? Если отец умер 2007 году? Помагите пожалуйста. Спасибо !

, Лейла, г. Челябинск
Нина Бычкова
Юрист, г. Москва

Добрый день

Нет, не можете, так как пропущены все сроки давности и если вы думаете что  основания

Я дочка имею права

будет достаточно, то увы… Любой гражданин имеет право распорядиться свои имуществом как ему  вздумается.

Если конечно ваш отец был не здоров (психическое расстройство), то можно бы было иск подать, но как быть со сроком давности, ведь ваш отец умер 11 лет назад и вы все это время были со всем согласны.