Как восстановить тишину в квартире, если под ней находится музыкальная школа?

Добрый день. Под нашей квартирой находится музыкальная школа, соответственно, в каждой комнате играет музыка разных инструментов. Проживание в квартире некомфортное, от постоянной музыки возникают головные боли, депрессивное состояние. На просьбы провести качественную шумоизоляцию либо переместить кабинеты школа не реагирует. Как защитить свои права в данной ситуации? Навряд ли эту школу закроют.

, Marat, г. Ростов-на-Дону
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Добрый день. Под нашей квартирой находится музыкальная школа, соответственно, в каждой комнате играет музыка разных инструментов. Проживание в квартире некомфортное, от постоянной музыки возникают головные боли, депрессивное состояние. На просьбы провести качественную шумоизоляцию либо переместить кабинеты школа не реагирует.

Marat

Добрый день! Уточните вы в их адрес письменно обращались? Ответ письменный имеется?

На просьбы провести качественную шумоизоляцию либо переместить кабинеты школа не реагирует. Как защитить свои права в данной ситуации? Навряд ли эту школу закроют.

Marat

В данном случае необходимо подавать письменное заявление в адрес главы местной администрации и роспотребнадзора на проведение проверки и замера уровня шума и.т.д. В данном случае просто переговоры к положительному результату не приведут необходимо действовать со всех направлений другого пути нет. И было бы не плохо подавать коллективные обращения. Если вопрос не разрешиться то придётся решать его через суд. Будут вопросы пишите мне в чат. С Уважением…